Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Автомобили японцев сольются с природой

06:30 29.04.2007
С пятницы каждый водитель в Японии может сделать свой автомобиль ближе к природе. 50 заправочных станций по всей стране предлагают "подпитать" четырехколесного друга биотопливом - смесью бензина и биоэтанола.

В Токио уже ходят рейсовые автобусы, работающие на "зеленом" топливе, однако впервые новинка доступна обычным автовладельцам.

Япония обязалась к 2012 году сократить выбросы выхлопных газов в атмосферу на 6% по сравнению с 1990 годом. В этой связи биоэтанол воспринимается властями как один из шагов к выполнению этой задачи. В начавшемся 1 апреля 2007 финансовом году планируется продать 180 миллионов литров нового топлива. На будущее Япония поставила перед собой задачу к 2030 году самостоятельно выпускать 6 миллиардов литров биологического топлива - 10% от текущего ежегодного объема потребления бензина.

Биоэтанол - это топливо, которое получают из кукурузы, сахарного тростника и некоторых других сельскохозяйственных культур. Как отмечает РИА "Новости", этот вид топлива уже успешно используется в США, Бразилии и получает все большее распространение в мире, как более экологичное.

Дни.ру

Обсудить новость на форуме

Автомобили
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET