Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Открылся 9-й Международный транспортный Форум

03:32 10.05.2006
11 апреля в Культурно-выставочном центре «Сокольники» в 9-й раз открылся Международный транспортный Форум ITF-2006.
Он посвящен развитию транспортного комплекса Российской Федерации, модернизации транспорта и его инфраструктуры на основе начавшегося в 2006 году второго этапа Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы) и государственной программы «Транспортная стратегия РФ на период до 2020 года».
Как сообщил сегодня на открытии Форума руководитель департамента развития инфраструктуры и инвестиций Министерства транспорта РФ Сергей Быстров, Минтранс поддерживал и будет в дальнейшем поддерживать проведение подобного Форума. «В этом году выставка хорошо организована и спланирована, она заметно расширилась по сравнению с прошлым годом», - сказал Быстров. При этом он добавил, что в следующем году данного павильона в Сокольниках уже может не хватить для всех участников, и необходимо будет искать дополнительные площади.
Экспозиция Форума состоит из нескольких тематических разделов, в каждом из которых представлены новейшие достижения ведущих российских и зарубежных компаний, работающих в данной отрасли: «Развитие и реформирование дорожного хозяйства», «Развитие и реформирование городского пассажирского транспорта», «Развитие промышленного транспорта», «Информатизация транспортной системы и повышение ее безопасности», «Развитие рынка транспортных услуг», «Материалы; дополнительное оборудование; измерительная техника»
В разделе городского пассажирского транспорта представлены следующие автобусы: городской автобус Scania, междугородний Нефаз 5298, городской Нефаз 5299-20-21, рассчитанный на перевозку 94 пассажиров, автобус малого класса ПАЗ – City приспособленный для перевозки инвалидов, автобус работающий на назе ЛиАЗ 5256.57, а также новый трехосный автобус ГолАЗ 6228, который в настоящий момент проходит сертификацию. Данный автобус начнет выпускаться в текущем году.
На стенде ГУП «Мосгортранс» представлены современные информационные технологии в сфере управления и обеспечения работы городского наземного транспорта, такие как система GPS, АСКП, а также современный транспорт - микроавтобус Volkswagen, предназначенный для перевозок маломобильных и инвалидных групп граждан.
По словам заместителя руководителя Департамента транспорта и связи Москвы Александра Кисько, столичное правительство уделяет повышенное внимание развитию транспорта в городе. «Данный Форум проходит уже в 9-й раз, что говорит о его серьезности, и поэтому мы в нем также принимаем активное участие», - сказал Кисько. Он подчеркнул, что здесь представлены предприятия, которые будут участвовать в проекте реконструкции Малого московского железнодорожного кольца. «Это компания «Трансмашхолдинг», которая будет участвовать в производстве подвижного состава, а также транспортно-строительные компании, которые будут непосредственно участвовать в работах по реконструкции», - добавил Александр Кисько.
Всего в Форуме принимают участие 78 компаний. Экспозиционная площадь составляет 5000 квадратных метров. Среди участников такие компании, как ОАО «РЖД», концерн «Трансмаш», официальный представитель концерна Volkswagen AG в России компания «Германика», ГУП «Мосгортранс», ЗАО «Трансмашхолдинг», Voith Turbo GmbH & Co. КG, «Газпромтранс», Тверской вагоностроительный завод и многие другие.
По прогнозам организаторов, ожидается более 5 000 посетителей. Среди этого числа высокий процент специалистов. Международный транспортный Форум дает им возможность оценить инвестиционные возможности крупных проектов в сфере автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, установить и укрепить региональные и международные контакты.
Неотъемлемой частью Международного транспортного Форума является научно-деловая программа. Особо значимые события этого года – конференция «Повышение инвестиционной привлекательности транспортного комплекса России», организованная Министерством транспорта РФ, и круглый стол «Проблемы использования газомоторного топлива в транспортном комплексе», организованный Министерством транспорта Московской области. Также в рамках Форума пройдет Международная конференция «Транспортное машиностроение. Структура спроса и возможности предложения», конференция «Основные проблемы взаимодействия железнодорожного транспорта общего и не общего пользования при организации перевозок и доставке грузов» и презентация Ассоциации высших учебных заведений транспорта.
Источник:Авто Россия

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET