Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Индустрия игр: радикальное переосмысление политики

01:57 26.05.2005
Руководитель американского отделения Ассоциации Развлекательного Программного Обеспечения (ESA), Дуг Лауэншейн (Doug Lowenstein), заявил на выставке E3, что видеоигры должны измениться, расширить свою направленность, если игровые компании хотят, чтобы игровая отрасль стала господствующей тенденцией в сфере компьютерных технологий.
Игровая индустрия – это большой бизнес. В прошлом году, например, американские геймеры потратили на игры более $7 млрд. Однако управляющий ESA считает, что эта цифра может вырасти в несколько раз, если выпускать больше игр, ориентированных на женскую часть населения. Согласно статистике, 75% игроков - американские мужчины в возрасте до 30 лет, играющие с превеликим удовольствием на компьютере и игровых консолях.
«Мы нуждаемся в культурном игровом сдвиге, чтобы молодые девушки и женщины почувствовали, что игры созданы не только для юношей и мужчин», - говорит Лауэншейн. Он упрекнул изготовителей игр за то, что они не в состоянии придумать продукты с действительно широкой направленностью, обладающие привлекательностью для обоих полов, так сказать «унисекс», в отличие от производителей киноиндустрии.
По наблюдениям ESA, женщины тоже очень любят играть в видеоигры, но количество интересных им игр относительно мало (кстати, одной из самых популярных среди женщин игр считается SIMS). Для того чтобы произошли ощутимые изменения на игровом рынке, компаниям по созданию игр стоит задуматься над этими доводами...

Обсудить новость на форуме

Индустрия

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET