Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Механоиды 2:Война кланов

01:35 16.02.2006
В продаже вторая часть нашумевшей российской игры внежанрового фронта.

Механоиды 2:Война кланов

на Западе игра известна как A.I.M. 2

Выпускные данные

Разработчик: SkyRiver Studios

Издатель в России: 1C

Модель распространения: розничная продажа

Статус: игра ушла в печать, в продаже: 17 февраля 2006 года

Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 17 февраля 2006 года

Жанры: Simulator (Futuristic veh.) / 3D / Privateer/Trader

Побежали покупать.

Механоиды 2: снова в строю! (превью)
Откровенное сходства в названии со всемирно известной игровой вселенной Mechwarriors - первое, что привлекает к игре внимание. И не последнее. Механоиды выполнены по модной ныне системе, полной свободы. Конечно свобода отнюдь не полная – просто есть определённая допустимая создателями свобода, а геймер считает, что это и есть «полная свобода». Есть такой афоризм: «Если бы свободно падающий камень умел думать, то он думал бы что падает совершенно свободно».

Сюжет

Год назад мы уже убедились в красивом и огромном мире, контролируемом Наблюдающими. Однако за этот год многое изменилось. Исчез контроль Супера и механоидам стали доступны новые сектора, новые возможности. После Реформации - процесса, к которому, как думают Считающие, приложил силы сам Наблюдатель, - механоиды изменились. Многие старые кланы исчезли. Ушли в небытие их примитивные цели, такие как приобретение опыта, с целью стать круче своих друзей-врагов. Новые кланы с механоидами пятого поколения во главе — это мощные формирования механоидов, с четкой стратегией и масштабными целями. Взаимоисключающие интересы привели к войнам, которые велись ради тотального уничтожения противника. Возможность контролировать ресурсы позволила сильным кланам уничтожить или изгнать слабые, действуя не только военным, но и экономическим путем.

Настало временное равновесие - никто не мог изменить ситуацию в свою пользу. Тогда Считающие, один из немногих сохранившихся с прошлых времен кланов, призвали того, кто сможет найти и вернуть в Полигон самого первого механоида пятого поколения. Такой герой нашелся. Им оказался один из лидеров клана, недавно проигравшего войну.

Все механоиды знали, кто ушел за пределы мира - непревзойденный воин, в одиночку способный противостоять могучим кланам. Однако никто не знал, что с ним произошло и где его можно найти. Хотя мысль заполучить такого союзника появлялась у многих. Считающие с помощью каких-то своих методов выяснили, что его можно отыскать и вернуться обратно. До этого момента такой возможности не было. Бывший глава уничтоженного клана получил все необходимые сведения и отправился в путь. Он выполнил миссию: первый из механоидов пятого поколения снова появился на Полигоне.

Механоиды снова в строю

Для тех, кто по причине зимней спячки, или других уважительных причин не помнит, или даже не знает кто такие Механоиды, и с чем их едят, автор объясняет - их есть не надо, они металлические, зубы можно сломать. Состоят эти чудеса из двух частей - мозгов (электронных одна шт.) и глайдера. Это такая вещь, с помощью которой мозг может летать, стрелять, торговать и т.п. другими словами - это туловище без ног и рук на антиграве. Теперь же о том, что придётся пережить геймеру в этой игре.





Добавлены три новых зоны действия и одна подземная, а значит, миссий будет больше, и вестись они будут на ещё более большом пространстве, ведь все 8 зон из предыдущей части тоже сохранены. Разработчики же обещают, что помимо генерируемых случайным образом заданий, будет очень много сюжетных мини миссий и квестов. Но это всё не главное. Самым приятным для старого геймера (автор себя имеет ввиду) является возможность самому организовать клан.

Конечно, и в первой части можно было быть за себя и за всех, но теперь всё куда сложней и продуманней. Можно, например, используя свой авторитет предложить другим мехам, что-то следующее (автор благодарит себя за перевод с механодиского языка на русский):

- Быстрый Двигатель, не хочешь ли ты присоединиться ко мне, чтобы противостоять клану Быстрые пушки, которые вконец обнаглели, закупая всю партию ядерных отходов!
- О Великий Раздолбанный Карбюратор! Конечно же, под твоим руководством полководца (равного 7500) я согласен даже напасть на этот клан, в котором находятся мои друзья, с которыми я собирался на одном конвейере!.

Причём Вы не обязаны присутствовать при всех акциях. Например, Вам достаточно организовать засаду на колонну врага, а уж Ваши ребятишки позаботятся об остальном. Это возможно благодаря анонсированному улучшенному Ai врагов. Однако, помня слабость интеллекта в первой части, с трудом в это верится. Однако окончательно поверить в это помогает возможность захватить не просто базу! Можно захватить целый сектор, держа его под контролем. Без ренджерского контроля ребят из Вашего клана такое не возможно. (Автор не механоид поэтому железной логикой не обладает).

Помимо военных кампаний и сюжетных миссий, можно просто торговать, и, новый вид миссий - курьерский. Тут Вам нужно, как видно из названия, доставлять что-то (или нечто) из пункта Зю в пункт Хю. Или же можно только выполнять сюжетные миссии. Причём если Вы их не выполняете, то действие игры всё равно продолжается. До определенной степени конечно: полная свобода в играх – это иллюзия «свободно падающего камня».

Механоиды два, наконец, дошли до уровня рыночной экономики. Во всяком случае, экономическое давление на конкурентов они уже освоили. Теперь если Вы чувствуете себя пацифистом, то можно ликвидировать врага не пушкой, а кормушкой, лишив врага доступа к торговле важным ресурсам (коим может выступить даже металлолом - шутники разработчика).

Ну и последнее. Любители разобрать и собрать механоида будут рады многочисленным добавлениям и возможностям апгрейда. От навороченности существа тоже будет зависеть его рейтинг (разработчики в Underground наигрались?), поэтому «заряжай мозги», ой, это не то, «ACE, перед посадкой, уменьши тягу до 75%, снизься до 100 м, выпусти шасси, выпусти закрылки», хм, тоже не то… А, вот оно, в другом кармане: «создай своего механоида»!

Сюжет 8.0
Графика 9.0
Оригинальность 7.0
Увлекательность 8.0
Предварительная оценка 8.0


ogl.ru/data/1/62/1115841922.jpg

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET