Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Intel готовит ответ AMD

05:38 29.04.2006
Доля рынка AMD неуклонно растет: в первом квартале этого года компания увеличила свою нишу в сегменте x86 - серверных процессоров на 6%. Intel намерен остановить рост преимущества AMD за счет выпуска новых продуктов и глобальной корпоративной реструктуризации.
По сообщению компании AMD, серверные двухъядерные процессоры Opteron занимают 22,1% мирового рынка x86 процессоров, по сравнению с 16,4% в четвертом квартале 2005 года. При этом доля рынка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла более чем в 2,5 раза. Внушительный рост количества серверных систем с установленными процессорами Opteron обеспечен за счет технологических достижений, давших продукции AMD преимущество в производительности и потребляемой мощности перед конкурентом. Общая доля рынка процессоров AMD выросла не так значительно - по результатам первого квартала процессоры AMD работают в 22% компьютерных системах во всем мире (21,4% - в четвертом квартале 2005 года).
Однако Intel не намерен мириться со сложившейся ситуацией. Стараясь остановить сокращение своей доли рынка, Intel планирует радикально обновить свои продукты: в третьем квартале этого года компания начнет поставки процессоров на базе новой микроархитектуры Intel Core, производимых с использованием 65-нанометровой технологии. Intel Core ляжет в основу продуктов для всех сегментов рынка компьютеров – настольных ПК (процессор под кодовым наименованием Conroe), мобильных ПК (Merom) и серверов (Woodcrest). И уже к концу года Intel планирует довести долю многоядерных процессоров в объеме своих поставок до 70% для настольных и мобильных ПК и 85% для серверов. В начале 2007 года корпорация представит четырехъядерные процессоры, которые, как предполагает Intel, будут отличаться самым привлекательным в отрасли соотношением производительности к энергопотреблению.
При этом предварительные результаты независимых испытаний инженерных образцов процессоров Conroe показывают преимущества в производительности по отношению к аналогичному процессору от AMD от 15 до 40% в игровых тестах и бенчмарках с декодированием видео и звука.
Кроме того, в настоящее время Intel осуществляет строительство нового завода по производству продукции с использованием 45-нанометровой технологии в Израиле, куда уже инвестировано $ 3,5 млрд. Как известно, звание технологического лидера обходится корпорации Intel ежегодными расходами на НИОКР, в среднем, по $5 млрд.

CNEWS.RU

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET