Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Первое государство в мире с бесплатным интернетом

05:05 05.12.2006
Сингапур стал первым государством мира с бесплатным интернетом

С начала декабря островной Сингапур становится первым государством в мире, где все общественные места оборудованы бесплатным доступом в Интернет.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, любому гражданину или туристу надо только иметь при себе персональный ноутбук или мобильный телефон с возможностью выхода в глобальную сеть, заявил в пятницу руководитель Департамента информационных технологий Сингапура Хун Хок Юн (Khoong Hock Yun).

"Подобная уникальная услуга будет доступна во всех торговых центрах, библиотеках, клубах, ресторанах и государственных учреждениях. Практическая реализация проекта начинается в пятницу, 1 декабря, и на сегодняшний день бесплатный доступ во Всемирную сеть предоставляют уже более 900 организаций на нашей территории", - сказал Хун в интервью национальному телевидению.

По его словам, менее чем через год число подобных пунктов достигнет пяти тысяч.

"Сама процедура предельно проста даже для начинающего пользователя - любому человеку достаточно лишь включить свой ноутбук или мобильный телефон, находясь в удобном для него месте, и зарегистрироваться через одного из местных операторов. Проверка электронной почты, посещение интересующих его страниц и другие действия будут абсолютно бесплатны", - отметил он.

По данным чиновника, в 2006 году этой услугой воспользовались 50 тысяч сингапурцев, несмотря на то, что мест с бесплатным доступом в Интернет до сих пор было немного. Через два года он прогнозирует как минимум пятикратное увеличение числа пользователей

Источник: CyberSecurity

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET