Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Где твои конспекты? В мобильнике!

21:49 20.06.2005
Где твои конспекты? В мобильнике!

Всем известно, что на лекции надо ходить для того, чтобы конспектировать. Некоторые особо продвинутые студенты, правда, уже приспособили для этого диктофоны и готовятся к экзаменам, прослушивая лекции еще раз. Но в целом процесс получения знаний пока не слишком-то изменился. Но сдвиги уже есть.

В Австралии преподаватели пяти крупнейших университетов решили преподнести подарок студентам - присылать записи лекций и методические пособия на мобильные телефоны. По разработанной к настоящему моменту схеме лекции будут снимать на цифровое видео и рассылать всем студентам, чьи мобильники поддерживают такую передачу данных. А в одном из университетов студентам будут даже выдавать бесплатные плейеры с записями лекций.

Таким образом профессора будут помогать тем, кто пропускает лекции из-за захватившей их научной идеи или просто потому, что не высыпается. Пока решается вопрос, когда именно будет введена новая система получения знаний. Однако студенты уже заранее ее одобрили.


Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET