Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

ГИБДД предлагает «ВымпелКому» и «Мегафону» ...

07:54 13.08.2005
Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) сделала сотовой компании "ВымпелКом" предложение, от которого оператор не смог отказаться.

"ВымпелКом" предоставит услугу "Корпоративный GPRS-доступ" сотрудникам ГИБДД для оперативного доступа к новой Федеральной информационной системе (ФИС) Госавтоинспекции. Сервис для ГИБДД предоставлен в 68 регионах РФ. В этих регионах "ВымпелКом" предоставляет услуги внутрисетевого GPRS-роуминга для пользователей корпоративного GPRS-доступа.

В пресс-службе "ВымпелКома" репортеру ComNews.ru сообщили, что МВД обратилось к оператору с запросом о срочной и эффективной реализации мобильного доступа к ФИС ГИБДД. "Мы осуществляли все работы по интеграции наших платформ с ФИС на добровольной основе и за собственные средства", - сказала пресс-секретарь "ВымпелКома" Юлия Остроухова. Она также добавила, что одной из причин выбора в пользу "ВымпелКома" является то, что у оператора - самая широкая география услуги GPRS среди всех операторов сотовой связи.

Не собирается отставать от своего конкурента и "МегаФон". "Мы тоже ведем переговоры о подключении ГИБДД к ФИС через GPRS-каналы нашей компании", - сообщили в пресс-службе "МегаФона". "ГИБДД не отвергает возможности работы с другими операторами сотовой связи для организации мобильного доступа к ФИС", - заявил ComNews.ru представитель ГИБДД.

При этом в пресс-службе МТС отметили, что ГИБДД к ним с таким запросом не обращалась. На сегодняшний день сервис GPRS МТС предоставляет в 30 регионах России.

Новый проект реализует возможность оперативного доступа сотрудников ГИБДД к ФИС, разработанной по заказу МВД РФ.

ФИС ГИБДД интегрирует специализированные базы данных ГИБДД и МВД России, содержащие информацию об угнанном транспорте, о разыскиваемом оружии, о лицах, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, лишенных права на управление транспортным средством, а также о лицах, находящихся в федеральном розыске.

Система способна предоставлять информацию в условиях отсутствия проводной телефонной и радиосвязи - с использованием GPRS-подключения, что особенно важно для отдаленных районов страны. Доступ к системе по GPRS-каналам позволит сотруднику ГИБДД, оснащенному специальным переносным устройством, например, смартфоном, сделать запрос о проверке интересующих его данных и в режиме реального времени получить необходимые сведения. Услуга будет использована сотрудниками ГИБДД на стационарных постах дорожно-патрульной службы, в составе автопатрулей и на контрольных постах милиции.

http://www.rus-mobile.com/

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET