Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Суд повторно выгнал с работы президента «Киевстара

18:47 17.10.2005
Соломенский районный суд Киева повторно приостановил полномочия президента оператора мобильной связи компании «Киевстар» Игоря Литовченко. Об этом сообщил информированный источник.

«Обеспечительные меры восстановлены, так как была подана апелляция, и их восстановили на срок до рассмотрения апелляции», - сказал он.

Источник также разъяснил, что обеспечительные меры не являются целью, они необходимы в связи с тем, что иск подан с претензиями к уставу компании.

«Соответственно, устав должен быть либо изменен, либо должен прекратить свое действие», - отметил источник.

Cуд возобновил полномочия Литовченко, которые ранее приостанавливались по иску компании «Сторм», владеющей 43,49% акций «Киевстар» и принадлежащей российской группе компаний «Альфа».

«Сторм» подала в суды Киева иски с требованием признать положения устава «Киевстара» нарушающими акционерное законодательство Украины и акционерные права «Сторма».

Соломенский райсуд и Хозяйственный суд Киева приостановили полномочия руководства «Киевстара» на период рассмотрения иска, однако позже Соломенский райсуд отменил свое определение о приостановке полномочий президента «Киевстара», оставив в силе свое решение по отношению к топ-менеджерам, назначенным Telenor, и совету директоров.

«Сторм» считает, что основные документы, регламентирующие работу «Киевстара», предоставляют только Telenor все права на участие в управлении компанией.

«Киевстар» основан в 1994 году и предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800.

Источник: mforum


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET