Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

"Капсула времени".

02:05 28.02.2006
В Рунете появился оригинальный сервис "Капсула времени". Услуга позволяет отправить SMS в будущее.

sotovik.ru/images/news/26.02.2006/60226_ma23.jpg
"Капсулу времени", детище компании "Открытые Коммуникации", запустили в середине февраля. Каждый желающий имеет возможность отправить сообщение себе или своему другу, которое доставят через года и даже десятилетия. К слову, ограничений по времени нет.

Уже запечатали более 700 капсул. Бесплатную капсулу потомкам можно отправить с интернет-сайта. "Письмо потомкам" в виде SMS доступно абонентам МТС и "МегаФона", "отложенное" голосовое сообщение запустить во временной континуум можно звонком с мобильного.

Если вы твердо решили отправить послание в будущее, оставить след в истории и т.д., возникает резонный вопрос, что именно достойно быть увековеченным? Провайдеры этого сервиса подсказывают, что можно заранее разослать капсулы ко всем памятным датам – мало ли, случайно забудешь поздравить тещу с днем рожденья. Еще вариант - отправить себе послание, вроде сочинения "Каким я буду через десять лет", а потом сравнить планы с достижениями. Кроме текста, в капсулу можно вложить файл размером до 512 Кб (при отправке с сайта www.kapsulavremeni.ru). Этого в принципе достаточно для хранения фото, мелодий и других приятных пустячков.

Как ни странно, "Капсула времени" - не первый сервис подобного рода. На Западе такие проекты стали появляться в 2005 году. За короткое время своего существования они уже завоевали немалую популярность. Так, на сайте www.futureme.org хранятся более 120 тыс. электронных писем, отправленных аж на 30 лет вперед. А первый подобный проект был запущен еще пять лет назад, но за связь с будущим на www.delayedmail.com надо платить.

www.sotovik.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET