Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Возможные потери украинских ОпСоСов

16:16 06.03.2006
Возможные потери украинских операторов сотовой связи от отмены платы за соединение могут составить до 800 MUSD в год. Об этом журналистам заявил президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко, отвечая на вопрос о том, как компания относится к рекомендации Антимонопольного комитета Украины отменить плату за соединение (ПЗС), озвученную в конце 2005 года.

По его словам, столь существенные потери обусловлены тем, что украинским компаниям на сегодняшний день постоянно приходится понижать тарифы и осуществлять инвестиции в расширение покрытия, работая в условиях модели СPP, которая не позволяет взимать плату за входящие звонки.

И.Литовченко назвал рекомендации АМКУ об отмене ПЗС вмешательством во внутренние дела оператора. По его мнению рекомендации АМКУ невыполнимы из-за отсутствия серьезного экономического обоснования эффекта от их внедрения. При этом он подчеркнул, что бизнес-планы украинских компаний, которые работают на рынке сотовой связи, при выполнении рекомендаций АМКУ невыполнимы.

В октябре 2005 года АМКУ рекомендовал крупнейшим операторам "Киевстар" и UMC отменить ПЗС, считая, что компании злоупотребляют своим положением на рынке, взимая ее.

"Киевстар" отказался выполнить рекомендации, что повлекло возбуждение против него комитетом дела, а UMC попросил продлить срок для принятия решения до апреля 2006 года.

www.bit.prime-tass.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET