Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Мобильное ТВ: все не так здорово?

20:17 06.03.2006
Возможно, что операторам сотовой связи, решившимся на внедрение технологий доставки мобильного телеконтента, придется горько пожалеть об этом шаге.

По крайней мере, это касается американских пользователей мобильной телефонии. Согласно данным, полученным в ходе социологического опроса компанией RBC Capital Markets, примерно 75 процентов из тысячи участников опроса не испытывают особого интереса к просмотру телепрограмм на крошечных экранах своих сотовых аппаратов. Еще примерно 70 процентов опрошенных не собираются слушать на телефонах оцифрованную музыку.

Таким образом, операторы, вложившие уже миллиарды долларов на модернизацию своей инфраструктуры, могут попасть в достаточно неприятное положение. Точно так же, как и их европейские коллеги, угрохавшие в свое время умопомрачительные суммы на развитие мобильных сетей третьего поколения, но так и не увидевших особо мощного потока потребителей, желающих купить дорогой и тяжелый смартфон со слишком слабым для него аккумулятором и набором непонятных функций, которому позавидует Windows XP.

По мнению главного аналитика Yankee Group Линды Барраби (Linda Barrabee), пока сотовые операторы могут рассчитывать лишь на не очень привлекательную категорию молодых людей в возрасте до 24 лет, на долю которых приходится около 20 процентов всех пользователей мобильной связи США, сообщает CNET.


Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET