Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Мобильные хакеры атакуют смартфоны и КПК

11:31 22.03.2006
Сетевые боты (botnet) стали настоящей проблемой для многих мобильных пользователей в последнее время. Программа рассылает текстовые сообщения на телефон. Пользователь, которому такое сообщение приходит, думает, что прислал его кто-то из знакомых. Но как только бот получает доступ к информации, хранящейся на мобильном телефоне, он тут же начинает ее переписывать на номера (компьютеры) злоумышленников. Просматривая систему, зловредная программа ищет номера кредитных карточек, номера банковских счетов и секретные пароли.

Как считают специалисты, с дальнейшим развитием беспроводной связи и возможностей передачи данных у мобильных устройств – проблема ботов будет также возрастать. Надо отметить тот факт, что использование текстовых сообщений стало уже практически повсеместным, а значит любой абонент, использующий смартфон или КПК, может стать жертвой хакерской атаки. Обеспечить безопасность связи – становится основной задачей многих игроков мобильного рынка.

Исследователи компании Face Time насчитали уже приблизительно около 40 различных файлов, которые используются хакерами. Вся информация была передана властям.

сотовик

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET