Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Nokia пророчит смерть MP3-плееров и видеокамер

03:57 27.03.2006
Мобильные телефоны нанесут непоправимый удар по производителям музыкальных плееров и видеокамер, как это произошло с фотопленкой, заявил глава мультимедийного подразделения финского производителя сотовых телефонов Nokia Ансси Ваньоки.
В интервью газете Financial Times, он напомнил, что Nokia в 2000 году предрекала конец фотоиндустрии, передает Reuters. По словам Ваньоки, та же судьба ждет некоторые другие сектора.
Один из известных игроков фотоиндустрии, Konica Minolta Holdings, объявила в январе 2006 года, что уходит из этого бизнеса, а другая известная компания, Agfa-Gevaert, продала в 2004 году свое некогда знаменитое фотографическое подразделение.
«В следующие 6-12 месяцев будет больше таких заявлений. Следующими исчезнут производители музыкальных плееров, а затем - производители видеокамер», - предсказывает Ваньоки.
До некоторых пор функция видеосъемки присутствовала преимущественно в дорогих смартфонах, но в телефонах среднего класса она встречается все чаще.
В прошлом году Nokia произвела 100 миллионов камерафонов, став крупнейшим в мире производителем фотокамер. В прошлом году Nokia произвела 40 миллионов телефонов со встроенными музыкальными плеерами и планирует удвоить это число в 2006 году.
km.ru

Обсудить новость на форуме

Nokia
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET