Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Bluetooth-знакомства

08:04 05.05.2006
У британцев появилась новая забава - знакомиться друг с другом с помощью сообщений по Bluetooth. Новое веяние получило название Bluedating, уже успело широко распространиться и получить у психологов стойкую репутацию десоциализирующего инструмента.

Неологизм Bluedating появился из соединения технологического термина Bluetooth и глагола to date – встречаться, ходить на свидания. Механизмов знакомства несколько. Можно отправить информацию о себе и о предполагаемом идеальном партнере на сайт Bluetooth-знакомств. В тот момент, когда другой подписчик этого сервиса, по всем параметрам похожий на мужчину (девушку) мечты, случайно окажется в непосредственной близости (в радиусе не более 10 м), на телефон по каналу Bluetooth поступит текстовое и предложение начать bluechat (общение). Есть и другой вариант, еще более захватывающий: отправитель посылает сообщение на неизвестный телефонный номер, который только что определился в ходе поиска других телефонов с поддержкой Bluetooth в каком-нибудь людном месте (blueplace), например, метро.

Разоткровенничавшаяся королева "блютусдэйтинга" Мемми Кафуор рассказывает, что Bluedating - весьма необычный и, что важно, абсолютно безопасный способ найти свою вторую половину. "Таким способом очень удобно знакомится с людьми. Человека, с которым ты ведешь Bluetooth-переписку достаточно легко вычислить, благо расстояние позволяет. Ты его видишь и, если он тебе не нравится, можно и не продолжать дальнейшее знакомство. Bluedating распространяется невероятно быстрыми темпами, передаваясь от телефона к телефону", - рассказывает Мемми.

Однако психологи считают, что подобные способы знакомств способствуют развитию у людей социофобии и неуверенности в себе. "Пользователям Bluedating сложно пересилить себя, подойти к понравившемуся молодому человеку или девушке и просто познакомится. Боязнь быть отвергнутым или неправильно понятым заставляет людей фактически прятаться за такими технологиями, как Bluetooth. Bluedating часто позволяет общаться анонимно, не прибегая к личному знакомству, а это еще больше развивает в людях неуверенность в себе", - считает доктор психологических наук Петра Бойнтон.

Источник: aljazeera.net


Сотовик

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET