Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Сколько ты отправляешь smsок в день?

02:23 27.05.2006
Исследователи выяснили, что многочисленные SMS, которые отправляют подростки, означают не только огромный счет в конце месяца. Они считают, что количество сообщений напрямую связано с психическим состоянием школьников.

Опрос 575 учеников средней школы выявил зависимость количества отправленных SMS от психического состояния подростков. Треть из тех, кто отправлял больше 90 сообщений в день, признавались, что чувствовали себя несчастными, или испытывали скуку. Среди школьников, которые отправляли не больше 70 сообщений в день, процент страдающих от депрессии был значительно меньше. Исследование было представлено на встрече Американской психиатрической ассоциации в Торонто.

По статистике в США каждый второй школьник средней школы владеет сотовым телефоном и тратит на звонки не менее часа в день.

Доктор Джи Хьян Ха отрицает причинно-следственную связь между серьезными психическими расстройствами и использованием мобильника. Он считает, что большинство подростков, использующих сотовый телефон слишком часто, просто переживают переходный возраст. А в это время депрессия у подростков вполне нормальное явление. По мнению Джи Хьян Ха, общение по сотовому наоборот заставляет их чувствовать себя лучше, помогает перестать ощущать себя одинокими.

Чтобы доказать свое мнение цифрами, исследователи не поленились проверить всех опрошенных на предмет клинических психических отклонений. Крайняя форма депрессии по шкале болезней отмечалась 21 баллом. Но школьники с самой тяжелой зависимостью от мобильника, использовавшие его в среднем каждые 10 минут в течение дня, получили только 12 баллов.

Тем не менее, многих американских ученых серьезно беспокоит замена личного общения разговорами по мобильнику. Многие из них отметили, что это может усилить социальную изоляцию подростков, что неприемлемо в таком возрасте.

Источник: pressdemocrat.com

Сотовик

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET