Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Украина развивает мобильную связь

11:50 18.07.2006
news.img.com.ua/pix/i387/387898.gif Государственная компания Укртелеком хочет опутать мобильной сетью третьего поколения (3G) всю страну. Эксперты же говорят о больших перспективах украинского рынка телекоммуникаций, пишет газета "15 минут".

Лицензию на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения в Украине пока получил лишь один оператор - госкомпания Укртелеком. Она планирует развивать 3G в несколько этапов. Вначале будут определены архитектура сети и поставщик необходимого оборудования. Затем в 2007 году 3G будет запущена в Киеве.

"На следующих этапах мы расширим сеть на другие регионы Украины", - заявил Игорь Сиротенко, заместитель председателя правления Укртелекома на форуме UMTS, который проходил в Киеве. В развитие сети компания в ближайшие 5 лет намерена инвестировать около $700 млн. Укртелеком нацелен к 2010 году подключить к связи 3-го поколения более 4 млн, а к 2013 - уже 9 млн абонентов.

Эксперты говорят о больших перспективах развития связи 3G в стране. Украинский рынок мобильной связи сейчас - наиболее динамичный в Центральной и Восточной Европе. Число абонентов с марта 2005 года выросло почти вдвое и превысило отметку 33 млн.

"Сейчас время для растущих рынков, подобных украинскому, для развития сети мобильной связи третьего поколения", - уверен Жан-Пьер Бьенамэ, председательствующий на форуме UMTS. По его словам, украинские операторы уже предоставляют своим абонентам услуги мобильной широкополосной связи, например EDGE. "Логично, что следующим шагом должно стать введение 3G", - говорит Бьенамэ.

В настоящее время правительство рассматривает возможность продажи через аукцион еще одной лицензии на 3G.
http://news.bigmir.net/

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET