Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В мае игры от Mail.Ru продолжит автомобильная тема

05:56 06.05.2006
На конец месяца запланирован запуск "Драйв" на портале Mail.ru - онлайнового многопользовательского симулятора, который превратит пользователей сайта в автогонщиков.
В основе игры лежит соревновательный инстинкт автомобилиста. Пользователь сможет выбирать между одиночными заездами и коммерческими гонками с другими игроками. Самые беспринципные могут попробовать езду без правил, когда в распоряжении водителя оказывается еще целый ряд сомнительных средств: шипы, машинное масло и т. д. В распоряжение гонщиков, по мере их профессионального роста, представляются различные классы машин: бигфуты, классические авто и гоночные автомобили класса «Формула».
Инициатива создания новой игры принадлежит компании «Территория Информационных Технологий», которая, кстати, является и разработчиком "Жуков". Именно успех предыдущего проекта послужил стимулом для новой работы. По утверждению Анны Артамоновой, вице-президента и директора по маркетингу и PR компании Mail.Ru, количество регистраций почти достигло миллиона, причем активный игрок проводит на проекте в среднем 2-3 часа в сутки.
Никита Шерман, директор по развитию «Территории Информационных Технологий», так объясняет наметившийся успех casual-игр в Рунете: браузерные игры не требуют от пользователя никаких специальных игровых навыков, установки ПО на компьютер, при этом интуитивно понятны и доступны абсолютному большинству пользователей.
«Вебпланета» поинтересовалась, почему следом за Жуками появились именно автогонки, а не, скажем, онлайновый авиасимулятор. «Наш взгляд, автогонки найдут больший отклик у потребителя, водителей среди наших пользователей все же больше, чем летчиков», - заметила Анна Артамонова в ответ. Хотя если говорить серьезно, заинтересованность в автомобильной тематике имеет явный коммерческий подтекст.
Говоря о бизнес-модели "Драйв" на Mail.ru, Никита Шерман назвал так называемый «корейский» условно-бесплатный вариант. В этом случае участие в игре будет для пользователя абсолютно бесплатным, однако увлеченные игроки смогут купить за реальные деньги игровые товары и услуги. Кроме того, в новой игре предполагается активная продажа product placement. «Это направление в России пока недостаточно развито, но популярность автомобильной тематики, как нам кажется, сыграет и здесь свою роль», - добавил Никита Шерман.
В апреле прошло альфа-тестирование игры, в котором приняли участие разработчики и опытные игроки предыдущих творений – Жуков@Mail.Ru и «Территории».



Источник:Авто Россия

Обсудить новость на форуме

В
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET