Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Погода в 2007 году на планете

23:27 12.01.2007
Наступивший 2007 год может оказаться самым жарким годом для планеты. Такой прогноз делают британские синоптики из Британского метеорологического управления.

Затянувшийся период потепления — результат явления «Эль-Ниньо» в Тихом Океане, и это способствует глобальному повышению температуры. Природный феномен «Эль-Ниньо» характеризуется необычайно теплыми океанскими течениями у северо-западного побережья Южной Америки, которые,больше всего влияют на ежегодные изменения в земном климате.

Рекорд наступившего года объясняется тем, что «Эль-Ниньо» уже оказал свое влияние на воды Тихого океана, и эффект этого влияния продлится первые три месяца 2007 года, в результате чего среднегодовая температура будет выше обычного. 60-процентная вероятность того, что средняя годовая температура на поверхности Земли сравняется или даже превысит рекордный показатель 1998 года.

Среднегодовая температура поверхности планеты в 2007 году ожидается на 0,54 градуса выше многолетнего показателя — 14 градусов по Цельсию. В 1998 году этот показатель был превзойден на 0,52 градуса.

Прогноз метеоуправления основывался на двух главных факторах. Первый фактор — выброс в атмосферу парниковых газов (здесь учитывается статистика). Другой фактор — эффект «Эль-Ниньо» — теплые океанские течения у северо-западного побережья Южной Америки.

Источник: Росбалт

Обсудить новость на форуме

Похожие темы
георгий жуков теплоход официальный сайт

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET