Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В России изменятся телефонные коды городов

22:18 24.08.2005
С 1 декабря 2005 года телефонные географические коды Москвы и еще восемнадцати российских регионов будут изменены. Это предусматривает приказ Мининформсвязи от 3 августа 2005 года N 95 "Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически неопределяемых зон нумерации".

Телефонный географический код Москвы /код АВС/ изменится с 095 на 495, а код Московской области будет изменен с 096 на 496. Изменятся также коды некоторых других областей, пишет "Прайм-ТАСС".

Кроме этого, нумерация сетей операторов фиксированной связи, работающих в негеографическом коде 097, переводится в коды соответствующих географических зон субъектов РФ.

В течение двух месяцев - с 1 декабря 2005 года по 31 января 2006 года - будут действовать одновременно и старый, и новый коды.

На пресс-конференции руководитель департамента Мининформсвязи Виталий Слизень сообщил, что эти меры предприняты в связи с планируемым изменением порядка выхода абонентов на междугородную и международную связь. Вместо используемого сейчас префикса "8" в перспективе будет использоваться префикс "0" для выхода на междугородную связь и "00" для выхода на международную связь. Этот переход должен быть осуществлен до конца 2006 года. Формат "федеральных" сотовых номеров также изменится с "8-код-ХХХ-ХХХХ" на "0-код-ХХХ-ХХХХ".

Источник: http://compulenta.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET