Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Тату свиней напоминают о жизни и смерти

14:47 25.08.2005
Бельгийский художник Вим Делвой (Wim Delvoye) поселился в китайской деревне Чэньцзято (Chenjiatuo), взял на работу нескольких местных фермеров и затеял странный проект "Арт-ферма" (Art Farm) — это живая галерея, состоящая из двух десятков жирных татуированных свиней.
"Я захотел сделать что-то, изначально появившееся в Китае, и понял, что татуированные свиньи — самое то, — объяснил художник, украшающий хрюшек русалками, розами, сердцами, головами Ленина и логотипами фирм.
Делвой говорит, что Китай является страной необузданного пиратства, а он интересуется отличиями между фальшивым и настоящим. Вот и решил создать "китайский оригинал".
Но "Арт-ферма" — не просто художественный проект, это коммерческое предприятие. Клиенты могут купить как самих татуированных свиней, так и их кожу после того, как животные пойдут под нож. В этом Делвой также видит некий особый смысл: свиньи умирают — татуировки остаются, есть над чем задуматься, постоянное на непостоянном, жизнь — смерть и так далее.
В сентябре бельгиец намерен достроить новую ферму, в которой будут установлены вебкамеры. Художник собирается устроить живую трансляцию в Интернете и назвать всё это "Pig Brother" (мы рассказывали о подобном реалити-шоу).
Между тем, Делвой подумывает о следующем проекте. "Сегодня я здесь делаю татуировки свиньям, но, возможно, завтра я сделаю что-то ещё", — говорит он, планируя заказать на какой-нибудь китайской фабрике тысяч пять "анатомически правильных" подобных Барби кукол.

Источник: http://www.membrana.ru

Обсудить новость на форуме

Тату

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET