Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Пьяный немец гонял по городу на танке

05:21 08.09.2005
Жители немецкого города Гайденау (Саксония) были очень напуганы, когда увидели на улицах города несущийся на всех парах русский танк Т-34. Несмотря на моментально разнесшийся по окрестностям слух о начале военных действий, все оказалось гораздо прозаичней. Танк оказался коллекционным. А управлял им сам коллекционер, как позже выяснила полиция, в изрядном подпитии.
Как передает газета «Бильд», 32-летний житель Гайденау, имя которого не называется, владеет большой и по-своему уникальной коллекцией бронетехники времен второй мировой войны. Она насчитывает 12 танков и бронемашин и досталась ему в наследство от деда-коллекционера. Все танки, в том числе и Т-34, который так напугал жителей города, уже давно выведены из состояния боевой готовности и угрозы не представляют.
Как выяснилось, пугать мирных бюргеров в планы немецкого коллекционера совсем не входило. По словам представителя полицейского департамента, выпив лишнего в компании друзей, он вдруг вспомнил, что уже давно хотел снести старый гараж на заднем дворе своего дома. Недолго думая, молодой человек запрыгнул в танк и несмотря на уговоры приятелей завел мотор. Путая рычаги и педали, он тронулся с места, но не справился с управлением и вылетел на оживленную улицу. Только проехав около километра, коллекционер смог остановить грозную военную машину.
Как только танк остановился, к нему подъехали две полицейские машины, вызванные горожанами. Теперь собирателю танков предстоит объясняться с германским правосудием. Ему уже предъявлено обвинение в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии.


_____________________
Из старой рассылки
15 aprel 2004

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET