Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Sony лишает пользователей права распоряжаться

16:38 18.11.2005
На днях Sony зарегистрировала патент на технологию, которая не позволит пользователям про-давать, дарить и даже обменивать однажды запущенные диски. На других устройствах те про-сто не будут работать. Существуют две версии применения новой технологии: диски с играми для PlayStation 3 и фильмы на дисках формата Blu-ray. Система защиты контента построена следующим образом. На диске записывается некоторый код авторизации, который удаляется будучи однажды прочитанным, что делает диск нечитаемым на всех остальных устройствах. Подобная перспектива навряд ли кажется радужной кому-то кроме самой Sony. Компания разом лишает пользователей права распоряжаться своей собственностью. Включение технологии в состав PS3 автоматически ставит крест на вторичном рынке игр, на котором многие люди зара-батывают, пусть небольшие, но все же деньги. В конце концов, элементарно станет невозможно обмениваться играми с друзьями.

Среди авторов технологии в тексте патента упомянут сам глава Sony Кен Кутараги, что указы-вает на исход инициативы внедрения защиты от самых верхов руководства компании. Подоб-ные меры, вкупе с разгоревшимся вокруг противоречивой DRM-защиты Sony скандалом, могут серьезно поколебать позиции PlayStation 3 как одной из самых ожидаемых игровых консолей.


источник

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET