Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Новозеландские биологи научили хихи размножаться

23:31 27.12.2005
27.12.2005, 18:02:24
img.lenta.ru/news/2005/12/27/hihi/picture.jpg
Хихи, фото с сайта sanctuary.org.nz

Новозеландские биологи научили хихи размножаться

Новозеландские биологи сумели "воскресить" практически исчезнувшую птицу хихи (Hihi), сообщает Physorg.com. Последних представителей этого вида наблюдали в 1880 году, а в 2005 году ученые решили "импортировать" птиц с одного из островов Океании - Тиритири-Матанги.
64 особи поселили в новозеландском заповеднике Карори, где они сумели вывести 75 птенцов, и исследователи говорят, что не ожидали такого результата. Птицы высиживают яйца около 15 дней, причем все это время и они, и яйца уязвимы для хищников. С этим, в частности, связывают их быстрое исчезновение: после того, как в австралии появились европейцы, истреблять птиц стали завезенные на кораблях крысы.

Взрослый хихи - ярко окрашенная птица длиной 18 сантиметров, которая весит около 40 граммов. Птицы интересны ученым, в частности, из-за особенностей сообществ, которые они образуют: несколько разнополых хихи могут селиться в одном гнезде и вместе участвовать в воспитании птенцов.


http://lenta.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET