Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В России начали выдавать биометрические паспорта

16:56 25.02.2006

В Калининградской области началось оформление биометрических паспортов, однако, в настоящее время работает только один пункт выдачи в здании паспортно-визовой службы. В перспективе планируется открыть 25 таких пунктов. На оформление одного биопаспорта с момента сдачи документов до получения нового на руки должно уйти около месяца, сообщает РИА Новости.

Калининградская область определена в качестве экспериментальной зоны по внедрению в России паспортно-визовых документов нового образца, что связано с территориальной отдаленностью этого региона от основной части России. Это позволит в экспериментальном порядке увидеть работу всех заложенных биометрических систем безопасности и удовлетворить потребности жителей региона в данном документе.

При этом жители Калининграда и Калининградской области не будут платить установленную с 1 февраля госпошлину в размере 1000 рублей для взрослых и 500 рублей для детей.

Паспортно-визовые документы нового образца будут содержать биометрические данные граждан. На первом этапе планируется помещать в паспорт цифровую фотографию гражданина. Однако НИИ "Восход" - победитель конкурса на создание государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового образца - предлагает дополнить данные о гражданине трехмерным изображением лица и отпечатками пальцев.

Российский проект, основанный предложении НИИ Восход, об изменении международного биометрического стандарта и включении в него трёхмерного цифрового изображение лица, поддержали 30 стран мира на заседании международного подкомитета по стандартизации в области биометрии при ISO.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET