Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Изобретен самый быстрый робот

14:57 17.03.2006
Как сообщает интернет сайт MEMBRANA, испанская компания Fatronik представила на международной выставке машин и инструментов в Бильбао робота Quickplacer, который называет самым быстрым роботом в мире.

Создатели робота заявляют, что он по ряду параметров, например, ускорению, в 5 раз превосходит моторы болидов Формулы-1.

Quickplacer представляет собой манипулятор с четырьмя степенями свободы, смещениями по трем направлениям и вращением вокруг вертикальной оси. По объему машина вписывается в цилиндр диаметром 1200 мм и высотой 250 мм.

Манипулятор состоит из четырех, движущихся скоординировано "рук" с целью достижения максимальной динамики: при ускорении 15 G машина может поднять и перенести на другое место больше 200 предметов за 1 минуту.

Эти предметы могут быть разной формы, но вес каждого из них не должен превышать 2 килограммов.

Робот имеет массу сфер применения. Он может упаковывать наборы конфет, сортировать овощи или подавать на конвейер различные продукты и товары: от рыбы и мяса до компакт-дисков.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET