Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Скоро можно будет судиться через интернет

12:10 06.04.2006
В результате реализации пункта новой федеральной целевой программы “Развитие судебной системы России на 2007-2011 годы” можно будет подавать иски по электронной почте, отслеживать ход дела по интернет, а также в судебных разбирательствах будут использоватся технологии видеосвязи. В новую программу инвестированно около 200 млрд. рублей, что на 150 млрд. больше чем было потраченно на развитие судебной системы (2002-2006 г.). Внедрение ИТ обойдется примерно в 3,6 млрд. руб.
По сообщениям Cnews: "Практика дистанционного проведения судебных заседаний с использованием видеоконференцсвязи между судами и СИЗО насчитывает более 7 лет использования, доказана ее экономическая и процессуальная целесообразность. Анатолий Каменир, начальник отдела правовой информатизации Судебного департамента при Верховном суде РФ. — По итогам поставок 2005 года практически все областные и равные им суды обеспечены средствами видеоконференцсвязи для проведения кассационных и надзорных процессов в удаленном режиме со следственными изоляторами. В настоящее время проводятся мероприятия по решению вопросов обеспечения качественной связи на вновь вводимых объектах".
Планируется также ввести сиситему электронного хранения документооборота, а решения суда будут размещаться на специальном сайте. Новая ФЦП также рассчитана на ужесточение безопасности в залах суда, к примеру, металические решетки поменяют на загородки из пуленепробиваемого стекла.
km.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET