Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Ветераны ИРА украли грузовик с водкой

02:11 11.04.2006
Полиция Ирландии в понедельник арестовала двух ветеранов террористической организации "Ирландская республиканская армия" (ИРА), похитивших грузовик с водкой.
Преступление удалось раскрыть по горячим следам Грузовик, в котором было алкогольной продукции на 300 тысяч евро, был найден в пригороде Дублина. Следом были произведены аресты двух ветеранов ИРА, уже отбывавших различные сроки заключения за хранение взрывчатых веществ, сообщает АР.
Кража грузовика водки представителями ИРА может привести к серьезным проблемам как в самой Ирландии, так и в соседнем Ольстере. Дело в том, что террористы традиционно похищали алкоголь для перепродажи и получения средств на приобретение оружия. Поэтому сегодняшнюю кражу многие рассматривают как нарушение условий перемирия, известного под названием "Соглашение доброй пятницы". Масла в огонь добавил тот факт, что один из задержанных был выпущен из тюрьмы именно по условиям этого соглашения.
При этом стоит отметить, что всего неделю назад в Ирландии был убит член политического крыла ИРА Деннис Доналдсон, который выступал за мир с Великобританией в вопросе о Северной Ирландии. Совсем недавно выяснилось, что он был британским шпионом. Ирландская республиканская армия была сформирована в 1969г. Своей целью ИРА всегда ставила объединение Ирландии - северная часть острова, известная как Северная Ирландия или Ольстер, находится под властью британской короны. Группировка вела террористическую деятельность в Северной Ирландии и Великобритании, выбирая объектами своих атак политиков, простых граждан и сотрудников правоохранительных органов. В июле прошлого года ИРА объявила о прекращении вооруженной борьбы.
11.04.2006
CNews.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET