Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Мировые цены на нефть поднялись на полтора доллара

02:12 11.04.2006
Очередной заметный рост цен на нефть зафиксирован в понедельник на мировых биржах. И в Нью-Йорке, и в Лондоне, стоимость барреля "черного золота" значительно превысила отметку в 68 долларов.
На бирже NYMEX в Нью-Йорке рост составил 1 доллар 35 центов до 68 долларов 74 центов за баррель техасской Light Sweet. До столь высокой отметки цены взлетели впервые с 1 сентября прошлого года, когда рынок начал немного успокаиваться после рекорда 70 долларов 85 центов, вызванным ураганом "Катрина".

В Лондоне баррель нефти североморской марки Brent поднялся в цене на 1 доллар 46 центов до 68 долларов 75 центов. Таким образом, в столице Великобритании цены на Brent практически достигли исторического максимума в 68 долларов 99 центов, который был установлен 30 августа 2005 года.

Ситуацию на биржах продолжают будоражить новости о возможной военной операции против Ирана, способной взорвать мировой рынок. По крайней мере эксперты агентства АР уверены, что трейдеры всерьез опасаются скорого начала новой войны на Ближнем Востоке.

Вторая причина не столь актуальна и связана с тем, что США еще не до конца преодолели последствия прошлогодних ураганов, когда волны сметали нефтяные платформы и наносили урон трубопроводам.

Кроме того не исключен тот факт, что трейдеры искусственно хотят взвинтить цены до рекорда NYMEX в 70 долларов 85 центов, а потом позволить котировкам снизиться.

11.04.2006
Источник

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET