Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Песчаная буря в Египте осложнила работу транспорта

10:43 11.04.2006
Сегодня большая часть Египта оказалась во власти сильнейшей песчаной бури - хамсина. В первой половине дня буря обрушилась на северные районы страны и дельту Нила, а днем накрыла Каир. Власти Александрии закрыли два порта и аэропорт Бург аль-Араб, перенаправив все рейсы в Каир. Закрыты также порты Порт-Тауфик, Мерса-Матрух и Порт-Саид, запрещен выход в море малых и рыболовецких судов.
Плотная темная пелена осложнила автомобильное движение на дорогах северных и центральных провинций Египта, сообщает РИА "Новости". В провинции Шаркия (к северо-востоку от Каира) ветры оборвали электро- и телефонные провода и ряд населенных пунктов остались без света и связи. В Каирском аэропорту ветер повалил бетонную ограду длиной 30 и высотой шесть метров вокруг ангара для ремонта двигателей.
Хамсин по-арабски означает "пятьдесят". Сильные песчаные бури с ветрами южных румбов часто возникают в Египте и Судане с приходом весны и продолжаются в течение пятидесяти дней.


Travel.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET