Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Для Windows Vista нужно заменить ПК

09:18 14.04.2006
Ряд экспертов убежден, что для работы с API Microsoft следующего поколения пользователям придется в обязательном порядке устанавливать новую ОС. А для этого нужно будет существенно модернизировать свой ПК.
«До сих пор все „страшилки“ об аппаратных требованиях Windows Vista сводились к тому, что для комфортной работы в этой ОС понадобится не менее 1 ГБ оперативной памяти», — считает директор по развитию бизнеса группы компаний «Инфорсер» Руслан Серегин. Вместе с тем, подчеркивает г-н Серегин, эксперты предупреждают о новом сюрпризе, который преподнесет пользователям новая ОС Microsoft.
Как рассказали представители Microsoft на конференции разработчиков игр GDC 2006, для работы с API Microsoft (интерфейс прикладного программирования) следующего поколения, известного под условными именами DirectX 10 и WGF 2.0, в обязательном порядке потребуется ОС Windows Vista. Иначе говоря, установить DirectX 10 на Windows XP не получится.
Эксперты из «Инфорсер» убеждены, что как только выйдут игры с поддержкой DirectX 10, пользователям придется перейти на ОС Windows Vista.
Однако необходимость обновления ПК коснется не только поклонников компьютерных игр. «Насколько известно, для работы в Windows Vista понадобится, как минимум, больше оперативной памяти, а видеокарту, судя по всему, придётся заменить, — комментирует г-н Серегин. — Для тех, кому по роду своей деятельности приходится работать с офисными приложениями в графическом интерфейсе Aero Glass, придется купить видеокарту с поддержкой Shader Model 3.0 по быстродействию сопоставимую с Radeon 9700, что само по себе изменит обычное восприятие офисного ПК. Если же в ваши планы входит прохождение игр с поддержкой DirectX 10, то придётся раскошелиться на более современную видеокарту. Опять же, эксплуатировать графические решения с поддержкой DirectX 10 удастся только под управлением Windows Vista. Такой вот замкнутый круг».
Следует отметить, что скорость экспансии DirectX 10 будет зависеть от разработчиков программного обеспечения. Сегодня игровая индустрия развивается гигантскими темпами, полностью загружая мощнейшие компьютеры и эксплуатируя возможности современных видеокарт по обработке визуальных эффектов. «Вряд ли DirectX 10 будет длительное время оставаться невостребованным, и, скорее всего, с его появлением на свет появятся первые игры, основанные на нем», — поделился соображениями собеседник CNews в «Инфорсер».
«Очевидно, что рано или поздно всем, кто традиционно пользуется ОС Microsoft, придется перейти на Vista и осуществить все необходимые обновления на своем ПК», — подытожил г-н Серегин. Напомним, что выход Windows Vista намечен на январь 2007 г.

CNews.ru

Обсудить новость на форуме

Для
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET