Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В бесланской школе не работала кнопка вызова

07:30 17.04.2006
Тревожная кнопка экстренного вызова милиции в бесланской школе номер 1 была снята по просьбе администрации учебного заведения перед началом ремонта летом 2004 года. Как сообщает ИА "Regnum", об этом на проходящем в Беслане процессе по делу руководителей Правобережного РОВД рассказал свидетель Тамерлан Кабанов.
По делу проходят бывший начальник Правобережного РОВД Мирослава Айдарова и его заместители Таймураз Муртазов и Гурам Дряев. Их обвиняют халатном исполнении служебных обязанностей, приведшем к гибели людей.
"До теракта город наш охранялся плохо. Только с приходом на должность начальника Мирослава Айдарова удалось навести порядок в райотделе. Всеми делами руководил подсудимый Муртазов, начальник милиции общественной безопасности. Он единолично решал все вопросы", - сказал свидетель Кабанов в суде.
Он также заявил, что видел, как спецназовцы вели огонь по крыше спортзала подствольными гранатометами, что, по его мнению, привело к гибели заложников под обломками крыши. Свидетель считает, что с бандитами надо было вести переговоры, и обвиняет в гибели людей тех, кто не спас заложников.
Свидетель Асланбек Дзиов также показал на суде, что подсудимые Айдаров, Муртазов и Дряев плохо исполняли свои обязанности, что привело к проникновению бандитов в город и захвату заложников в школе.
Всего на судебном заседании 123 апреля выступили шесть человек.
Школа номер 1 в североосетинском городе Беслан была захвачена отрядом террористов 1 сентября 2004 года. В заложниках оказались более 1000 человек, большинство из которых составляли дети. 3 сентября начался незапланированный штурм школы, в результате которого погибли более 330 человек, включая 186 детей. По официальным данным, все террористы за исключением представшего перед судом Кулаева были уничтожены.

LENTA.RU

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET