Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

"Благодатный огонь" застрял в Норильске

05:06 28.04.2006
Господь не захотел, чтоб Благодатный огонь полетел дальше Норильска
Планировалось, что впервые в истории православия Благодатный Пасхальный огонь из Иерусалима, побывает на Северном полюсе. Группа священнослужителей должна была лететь из Норильска на самолете до арктического поселка Диксон. Оттуда на двух вертолетах - до ледового аэродрома «Барнео» (он находится примерно в 90 км от вершины Земли).

Огонь доставили в Норильск во вторник (25 апреля). Однако в минувший понедельник льдина, которая должна была использоваться в качестве взлетно-посадочной полосы для пересадки членов экспедиции с самолета на вертолет, раскололась. В итоге возможности добраться на Северный полюс нет.

«Огонь будет принесен в Норильск, а далее таймырчане разнесут его по храмам, в том числе в самый северный в России — в поселке Хатанга», — отметили в Центре национальной славы России по Красноярскому краю.

В несостоявшуюся экспедицию на Северный полюс входили архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний и группа священников. Они намеревались впервые отслужить на полюсе молебен и установить православный крест.

ИА "Норильские новости"

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET