Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

The World в Арабских Эмиратах

05:33 28.04.2006
Правители Арабских Эмиратов впервые в истории предложили бескровный вариант передела мира.
Комплекс The World, который разработал правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум, состоит из 300 островов, расположенных таким образом, чтобы на поверхности воды читалась карта мира. Эти острова продаются инвесторам.
Теперь любой желающий может стать хозяином Москвы или Кремля. Одновременно с недвижимостью покупатели получают вид на жительство для себя и своей семьи.

Проект The World расположен на расстоянии 3,5 км от побережья эмирата Дубай, входящего в состав ОАЭ, и состоит из 300 островов. Средняя площадь одного острова -- 4,5 га. Размеры архипелага -- 7 на 9 км. Острова окружены 25-километровой стеной, имеющей 6 м в высоту. Внутри пространства, окруженного стеной, а это около 55 млн кв. м, дно поднято на уровень 14 м до поверхности залива (средняя глубина Персидского залива -- 30 м). Средняя высота самих островов составляет 4 м над уровнем моря. Острова намываются из песка, поднимаемого со дня залива, и натурального камня. При строительстве было использовано 300 млн куб. м песка и 30 млн т камня.
Материалы накладываются слоями, сцепляющимися друг с другом, и пропитываются специальными составами, затем острова проходят процесс утрамбовки и усадки. Перед началом строительства сооружений почва под будущими постройками укрепляется стальными сваями. Через пару лет после завершения строительства любые признаки того, что острова были искусственно созданы, исчезнут.

Назначение островов самое различное. Многие из них будут целиком отведены под рестораны и магазины. На некоторых будут построены только одна-две виллы.

Большой популярностью искусственные острова пользуются и у российских инвесторов. "Нам поступали интересные предложения от российских бизнесменов, которые просили нас <...> выкупить такие острова, как Кавказ и Казахстан, и построить там эксклюзивные виллы",-- рассказывает Леон Рицце. Неудивительно, что больше сорока островов носят "русские названия", среди которых Москва, Кремль, Рублевка, Санкт-Петербург, Красноярск, Норильск, Смоленск, Барнаул, Алтай, Большевик, Маточкин Шар, Ямал, Новая Земля, Вологда и другие.

Стоимость островов колеблется от $15 млн до $38 млн в зависимости от расположения, площади и назначения острова.

Стоит отметить, что первыми продающимися проектами в The World стала недвижимость на островах Оренбург и Ростов. Эти острова рассчитаны под массовую застройку, что позволяет значительно снизить цены на апартаменты. Средняя цена за квадратный метр на островах Оренбург и Ростов -- около $5 тыс. На острове Оренбург будет построен пятизвездный отель SPA, частный пляж и яхтклуб. Площадь квартиры с одной спальней -- 76 кв. м, с тремя спальнями -- 171-201 кв. м, виллы -- 406-746 кв. м. Всего на островах Оренбург и Ростов будет построено 44 виллы и 249 апартаментов. Острова будут соединены между собой специальными мостами.

Коммерсантъ

Обсудить новость на форуме

The

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET