Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Билл Гейтс покинет Microsoft из-за болезней

20:45 17.06.2006
Бессменный глава Microsoft Билл Гейтс заявил о намерении отойти от ежедневного участия в руководстве компании и посвятить себя благотворительной деятельности – в частности, борьбе с тяжелыми заболеваниями. Правда, при этом он по-прежнему будет занимать пост председателя совета директоров корпорации.
К 2008 г. Билл Гейтс (Bill Gates) прекратит активное участие в руководстве компанией и займется благотворительной деятельностью фонда Bill & Melinda Gates Foundation, сообщает РБК. «Это было сложным для меня решением», — признался 50-летний глава корпорации. О своем намерении он заявил в четверг в городе Редмонд (шт. Вашингтон), где расположена штаб-квартира корпорации.
Основанный Биллом Гейтсом и его женой фонд Bill & Melinda Gates Foundation занимается поддержкой образования и здравоохранения. Совокупные активы фонда составляют $29,1 млрд. При этом за последние 10 лет этот фонд перечислил на благотворительные цели около $7 млрд.
Одним из направлений деятельности фонда является борьба с туберкулезом. К 2015 г. г-н Гейтс планирует пожертвовать на эти цели около $900 млн. До настоящего времени фонд уже выделил на борьбу с этой болезнью $300 млн. Еще в течение 10 лет фондом будет выделено $750 млн на вакцинацию детей в развивающихся странах. Данный проект был разработан Европейским союзом. Он предполагает вакцинацию от таких болезней, как корь, полиомиелит, гепатит Б и дифтерия. Общая стоимость проекта составляет $4 млрд.
Как стало известно, г-н Гейтс будет постепенно отходить от дел. Его пост как главного архитектора программного обеспечения переходит к Рэю Оззи (Ray Ozzie), который будет ежедневно бок о бок работать с Биллом Гейтсом, контролируя технику разработки всего ПО. Крейгу Манди (Craig Mundie) достанется должность главного исследователя и разработчика стратегии. Кроме того, он будет активно сотрудничать с главным юристом Microsoft Брэдом Смитом (Brad Smith).
Напомним, что империя Microsoft была основана Биллом Гейтсом и его другом Полом Алленом (Paul Allen) в 1975 г. для продвижения Microsoft Basic — первого языка ОС MS-DOS. В настоящее время состояние г-на Гейтса оценивается в $50 млрд. Вот уже 12-й год подряд он занимает первое место в списке мировых миллиардеров. Рыночная стоимость Microsoft при этом превышает $225 млрд.


Cnews.ru

Обсудить новость на форуме

Билл
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET