Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

У геев обнаружен "эффект старшего брата"

17:47 28.06.2006

В то время, как по всему миру шумно и ярко проходят гей-парады, на которых представители сексуальных меньшинств стараются привлечь внимание к своим нуждам и проблемам, к слову – не безуспешно, ученые, не покладая рук, бьются над решением вопроса – откуда же, собственно, эта самая нетрадиционная ориентация берется. Политики, к примеру, чтобы заработать симпатии будущих гомосексуальных избирателей, обещают разрешить им однополые браки. В частности именно такое благо посулил геям лидер французской оппозиционной Социалистической партии Франсуа Олланд, лично приветствовавший участников шествия в Париже. Ученые же, обнаружив новые доказательства природного происхождения сексуальной аномалии, спешат поделиться своими открытиями со всем миром.

Известный канадский ученый Энтони Ф. Богарта опубликовал результаты исследования, которые подтверждают предположение о том, что предрасположенность к гомосексуализму определяется особенностями внутриутробного развития ребенка мужского пола. Другими словами – гомосексуальная ориентация является врожденной.

Статья Богарта, опубликованная в последнем номере Proceedings of the National Academy of Science, содержит новые данные, позволяющие уточнить гипотезу "эффекта порядка рождения братьев", выдвинутую Богартом несколько лет назад. Согласно этой гипотезе, вероятность развития гомосексуальной ориентации у ребенка мужского пола прямо пропорциональна числу старших братьев в семье.

По данным ученого, доля гомосексуалистов среди мужчин, не имеющих старших братьев, составляет в среднем 2-3%. В случае, если мужчина имеет троих и более старших братьев, вероятность стать гомосексуалистом для него повышается до 5%.

Аналогичный эффект не наблюдается у женщин-лесбиянок, сообщает "МедПортал".

В новом исследовании обобщаются результаты изучения семейной истории 944 канадцев гомосексуальной и гетеросексуальной ориентации. "Эффект старшего брата" проявлялся как у участников исследования, росших в семье, так и у тех, кто по различным причинам был разлучен с биологическими родителями и братьями в раннем детстве.

По мнению Богарта, собранные им данные подтверждают выдвинутое ранее предположение о том, что решающее влияние на формирование сексуальной ориентации оказывают именно условия внутриутробного развития, а не ситуация в семье и обстоятельства взросления ребенка.

Биологический механизм, лежащий в основе "эффекта старшего брата", может быть связан с увеличением в крови матери, вынашивающей ребенка мужского пола, уровней антител к HY-антигену, локализующемуся в мужской Y-хромосоме. С каждой последующей беременностью количество этих антител увеличивается, что может оказывать существенное влияние на развитие центральной нервной системы плода мужского пола.

Следующим этапом работы будет новое статистическое исследование, в ходе которого ученые попытаются описать особенности иммунной системы матерей гомосексуалистов.

Актуальность данных исследований подтверждает неослабевающее внимание общества к вопросам сексуальных меньшинств, причем радикально настроенных граждан хватает как среди их сторонников, так и среди противников. Например, в Сан-Паулу (Бразилия) на прошлой неделе около двух миллионов человек приняли участие в шествии под лозунгом "Гомофобия – это преступление", приуроченном к десятому ежегодному гей-параду. А в прошлом году, по сообщениям бразильских СМИ, из-за нетрадиционной сексуальной ориентации был убит 81 житель этой страны.

Источник - utro.ua

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET