Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Человек года - это ТЫ!

06:11 17.12.2006
«Человеком года» в этом году стали... все жители Земли, которые пользуются, работают или проводят свое свободное время в Интернете.


Людей, в той или иной мере связанных с «глобальной компьютерной паутиной», издание, очередной номер которого появится на прилавках газетных киосков 18 декабря, охарактеризовало как «граждан новой цифровой демократии».


Как отметил управляющий редактор Time Ричард Стенгел, «если надо выбрать отдельного человека, то необходимо обосновать, как этот человек повлиял на миллионы людей». Однако, «если вы выбираете миллионы людей, то доказывать это никому не надо», добавил он.


Номер Time с материалами о «Человеке года» оформлен соответствующим образом. На обложке авторитетного еженедельника изображены компьютерная клавиатура и монитор, экран которого представляет собой зеркало. Таким образом, каждый читатель, взглянув на снимок, может убедиться в том, что и на его долю выпала честь называться «Человеком года».


Time уже не в первый раз удостаивает этого звания не какого-то отдельного человека, а группу лиц или организацию. Так, в 1966 году в этой категории оказалось поколение молодых людей в возрасте до 25 лет, в 1975-м - американские женщины, в 1982-м - компьютер, в 2003-м - американский солдат как собирательный образ военнослужащего США. В прошлом году «людьми года» стали Билл и Мелинда Гейтс и рок-музыкант Боно из группы U-2, отмеченные за свою активную благотворительную деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС.


Time стал выбирать «Человека года» с 1927 года. Руководство журнала решило, что по итогам каждого года стоит отмечать различных деятелей, которые оказали наибольшее влияние - как положительное, так и отрицательное - на общество.


Источник: ВЗГЛЯД

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET