Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Троянская программа требует у жертвы выкуп

11:56 20.03.2006
Троянская программа Zippo шифрует данные и требует у жертвы выкуп в 300 долларов

Этот «троянский конь» под названием Troj/Zippo-A , а также известный и как CryZip, ищет на ПК ни в чем не повинного пользователя файлы, такие, как документы Word, базы данных, электронные таблицы, и собирает их затем в зашифрованные ZIP-файлы. Собрав и зашифровав таким образом данные, троян создает еще один файл, с помощью которого пострадавший пользователь компьютера узнает, что, чтобы восстановить данные, ему нужно перевести 300 долларов на счет в системе E-Gold.



Специалисты Sophos, изучив программный код Zippo, установили, что пароль шифрования выглядит как C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VC98. Теперь всем, кто, к сожалению, все-таки пострадал от действия этого трояна, нет никакой необходимости выплачивать выкуп стоящим за всем этим негодяям. Похоже, такой пароль был выбран автором троянской программы неслучайно. Так злоумышленник пытался провести аналитиков, которые могли принять эту строчку за путь доступа к каталогу"

Источник - km.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET