Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Пресс-релиз по фильму "Блейд: троица"

00:39 03.02.2005


Уэсли Снайпс снова возвращается на экраны в роли легендарного охотника на вампиров Блэйда в третьей взрывной части "Блэйд: Троица".

Жизнь Блэйда становится совсем невыносимой, верхушка клана вампиров решает его дискредитировать, выставив его монстром-убийцей и послав по его следу ФБР. Вскоре Блэйд понимает, что ему просто необходима помощь, особенно после того, как у него и его наставника Уистлера (Крис Кристофферсон) произошла масштабная стычка с агентом ФБР Камберлендом (Джеймс Ремар) и его людьми.

С большой неохотой Блэйд объединяется с ночными охотниками, группой людей под предводительством красавицы-дочери Уистлера Эбигейл (Джессика Биль) и остряка Короля Ганнибала, которые сражаются с вампирами. А вампиры, казалось, сделали невозможное. Посреди пустыни вдалеке от людских глаз лидеры вампиров воскрешают Дракулу, жуткое существо, породившее их расу. Теперь зовущийся Дрейком (Доминик Перселл), чудовищный вампир, обладает уникальными способностями, которые позволяют ему существовать при дневном свете.

И пока слепой ученый Соммерфилд (Наташа Лионн) пытается найти окончательное решение проблемы вампиров, ночные охотники беспощадно сражаются с бандой Дракулы, которую возглавляет Даника Талос (Паркер Поузи) со своими верными помощниками Ашер (Каллум Кит Ренни) и Гримвудом (Triple H). Перед Блэйдом неотвратимая битва. Ему придется столкнуться с величайшим вампиром за всю историю существования мира. На карту поставлена не только его жизнь, но и судьба всего человечества.

Об актерском составе

Уэсли Снайпс (Блэйд) - имеет репутацию одного из самых талантливых и уважаемых современных актеров. Доказательство тому - ведущие роли в серии кассовых фильмов. Актеру удалось сняться в паре с такими мэтрами кинематографа, как Роберт де Ниро и Шон Коннери.

Дебютом Снайпса в кино стала комедия 1985 года "Дикие кошки", в которой он сыграл вместе с Голди Хоун. В 1987 году снялся в роли лидера враждебной преступной группировки в клипе Майкла Джексона "Плохой", поставленном режиссером Мартином Скорсезе, а также в художественном фильме "Улицы из золота". Игра Уэсли Снайпса в этой картине заинтересовала режиссера Спайка Ли, с которым Снайпс впоследствии работал над фильмами "Больше хороших блюзов" и "Лихорадка джунглей". Позже актер продолжил съемки в ряде кинолент, получивших положительные отзывы, как со стороны зрителей, так и критиков: "Пассажир №57", "Восходящее солнце", "Разрушитель", "Зона высадки", "Денежный поезд", "Фанат", "Служители закона", "Свидание на одну ночь" (этот фильм принес Снайпсу в 1997 году престижнейшую награду Венецианского кинофестиваля "Кубок Вольпи" как "Лучшему актеру") и многих других.

В список относительно недавно вышедших проектов с участием актера вошли такие картины, как "Искусство войны", где Уэсли также выступил в качестве исполнительного продюсера, тюремная драма "Неоспоримый", "Зигзаг" режиссера Дейвида Гойера и, конечно же, "Блэйд-2", которого он тоже спродюсировал.

В 1991 году Снайпс основал собственную независимую компанию по производству фильмов "Амен Ра Филмз", а также ее дочернее подразделение "Блэк Дот Медиа", которые выпустили в свет несколько документальных картин, в том числе фильм "Джон Генри Кларк: Великая и могучая поступь", с большим успехом прошедший на кинофестивале в Сандэнсе в 1997 году. Уэсли Снайпс профессионально владеет техникой карате, кунг-фу, а также разновидностью африкано-бразильской борьбы.

Крис Кристофферсон (Абрахам Уистлер) - свою деятельность в сфере шоу-бизнеса начал на музыкальном поприще, где немало преуспел со своей кантри-группой и получил ряд наград. Успешная музыкальная карьера проложила дорогу и актерской. В 1971 году Кристофферсон снялся в своем первом фильме. Большой успех ему принесло участие в картине "Звезда родилась", в которой он сыграл на пару с Барброй Стрейзанд. Фильм принес Крису номинацию на "Золотой глобус" в категории "Лучший актер". За последние тридцать лет Кристофферсон снялся в серии фильмов: "Пат Гарретт и Билли Кид" режиссера Сэма Пекинпа, "Забвение" и "Звезда шерифа" режиссера Джона Сэйлса, "Алиса здесь больше не живет" Мартина Скорсезе, "Врата рая", "Расплата", "Планета обезьян" режиссера Тима Бёртона, а также "Блэйд" и "Блэйд-2".

Джессика Биль (Эбигейл Уистлер) - благодаря потрясающим внешним данным и многочисленным талантам недавно стала одной из самых востребованных актрис Голливуда. Прорывом для нее стало участие в лучшем телевизионном проекте "Уорнер Бразерс" "7th Heaven". В этом году актриса появилась в эпизодической роли в проекте "Нью Лайн Синема" "Сотовый" с Ким Бейсингер и Крисом Эвансом. На данный момент задействована в производстве комедийной драмы Камерона Кроу "Элизабеттаун" с участием Орландо Блума, Кирстен Данст и Сьюзан Сарэндон. Недавно Джессика Биль завершила работу над приключенческой драмой "Стелс", съемки которой проходили в Новой Зеландии. Релиз фильма запланирован на 2005 год. Также вошла в актерский состав следующих кинолент: римейка "Техасской резни бензопилой" "Нью Лайн Синема", драматического фильма с Питером Фондой "Золото Ули" (участника кинофестивалей в Сандэнсе и Канне), романтической комедии "Законы привлекательности" Роджера Эйвари, комедии "Уорнер Бразерс" "Летние игры", семейной новогодней комедии "Я вернусь к Рождеству" с участием Джонатана Тейлора Томаса.

О создателях фильма

Дейвид Гойер (режиссер/сценарист/продюсер) - уже на протяжении многих лет мастерски адаптирует для экранного воплощения фантастические миры вымышленных персонажей и всевозможных супергероев. Помимо первой и второй частей "Блэйда" работал над созданием "Темного города", названного Роджером Эбертом лучшим фильмом 1998 года, и картин "Ворон: Город ангелов" и "Призрачный наездник". В 2002 году завершил работу над проектом "Зигзаг", который стал дебютом Гойера-режиссера. "Зигзаг" - экранизация романа Лэндона Наполеона, комический триллер, описывающий "ограбление наоборот", в котором два абсолютно неправдоподобных персонажа пытаются вернуть украденные деньги. В актерский состав картины вошли Уэсли Снайпс, Оливер Платт, Наташа Лионн и дебютант Сэм Джонс III. В возрасте 22 лет Дейвид Гойер продал свой первый сценарий к фильму-боевику, который впоследствии стал известен как триллер с участием Жан-Клода Ван Дамма "Ордер на смерть". Написал сценарии к трилогии "Кукольник", фильмам "Игрушки демона", "Кикбоксер-2", выступил продюсером картины "Миссия на Марс" и нескольких телевизионных сериалов. Несмотря на работу над многочисленными проектами, своеобразным прорывом для Гойера стало участие в создании первых двух частей "Блэйда", снятых по мотивам комиксов Марвела. Благодаря великолепному экшену и бесподобному юмору фильмы стали одними из самых успешных проектов Голливуда о супергероях. Недавно Гойер подписал в качестве сценариста, продюсера и режиссера годовое соглашение о сотрудничестве с "Уорнер Бразерс". Также выступил одним из сценаристов всеми ожидаемой картины "Бэтмен: Начало".


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET