Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Дом из песка и тумана / House of Sand and Fog

22:32 02.04.2004
Украинчкий режиссёр снял американскую драму.
Для любителей "тупых жизненных фильмов"


Студия: DreamWorks Pictures, 2003
Жанр: драма
Режиссер: Вадим Перелман
В ролях: Дженнифер Коннелли, Бен Кингсли, Рон Элдард, Шорех Агдашлу, Джонатан Адут, Ким Дикенс
Сайт фильма: http://www.dreamworks.com/houseofsandandfog/
Продолжительность: 126 минут


О фильме
Четыре стены. Две мечты. Никаких компромиссов…
Захватывающая история Американской мечты, обреченной на крах, рассказывает о двух людях, готовых на все, лишь бы доказать свое право на владение домом. Речь идет всего-навсего о небольшом бунгало в Северной Калифорнии, но для Кэти Николо - это последняя надежда на возвращение к жизни после избавления от наркотической зависимости. В результате бюрократической ошибки ее выселяют, и Кэти оказывается на улице. Ей остается лишь беспомощно наблюдать, как дом продают на аукционе за мизерную цену. Новый владелец Массуд Амир Берани видит в этом доме воплощение Американской мечты, в погоне за которой его семья оставила Иран несколько лет назад. Берани, в прошлом - полковник иранских ВВС, был вынужден подрабатывать по случаю, чтобы поддержать иллюзию достатка. И вот он вкладывает свои последние сбережения в покупку дома, который наконец-то вернет семье былое процветание. Война за дом между Кэти и Берани идет полным ходом. Кэти неожиданно находит себе союзника в лице шерифа Лестера Бердона, который был послан осуществить выселение. Бердон с неудержимым пылом стает на защиту Кэти. Также в противостоянии участвуют жена Берани, Нади и его сын, Эсмаил. Спор о крошечном, обветшавшем бунгало оборачивается столкновением культур, которое приводит всех участников к неизбежному душераздирающему финалу.


По мотивам одноименного романа Андре Дюбусса III.


К работе над фильмом были привлечены специалисты с мировым именем: оператор Роджер Дикинс ("О, брат, где ты?", "Побег из Шоушенка", "Игры разума", "Невыносимая жестокость") и композитор Джеймс Хорнер ("Храброе сердце", "Чужие", "Игры разума", "Титаник", "Четыре пера").
Компания-производитель: Cobalt Media Group.
Начало съемок - октябрь 2002 (Калифорния).


Сообщество нью-йоркских кинокритиков по итогам 2003 отметило фильм призом за лучшую женскую роль второго плана (Шорех Агдашлу).
Вадим Перелман - режиссер-дебютант и украинец по происхождению. В своей прежней жизни он, начиная с ранних 90-х, снимал телерекламу для таких компаний, как General Motors, Microsoft, Panasonic, Nike. В "Доме из песка и тумана" он, помимо режиссуры, выполнил также функцию соавтора сценария, переписав труд Шоуна Лоуренса Отто.





Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET