Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Скончался Андрей Краско

02:15 06.07.2006
Во вторник с 4-го на 5-ое июля, поздно вечером в Одессе на съемках произошла трагедия. У актера Андрея Краско, остановилось сердце. Реаниматорам не удалось спасти ему жизнь. Сегодня тело Андрея Краско будет отправлено в родной для него Санкт-Петербург, где состоятся похороны. Родственники актера хотят похоронить его на мемориальном кладбище в поселке Комарово, под Санкт-Петербургом.

Как режиссер сериала Сергей Урсуляк, трагедия случилась 4 июля между 21 и 23 часами, когда Краско вместе со съемочной группой готовился к ночной смене. «Перед съемками он чувствовал себя неважно, – говорит Урсуляк. – И приступ произошел, когда он даже еще не успел войти в кадр. Андрею тут же оказали первую помощь, но выяснилось, что ситуация гораздо серьезней, чем мы предполагали. Потом стали вызывать реанимацию, врачи приехали – и вот тут все случилось. Я не знаю точного диагноза. Что-то связано с сердцем». По некоторым данным, Краско умер от острой сердечной недостаточности.

Андрей Краско начал сниматься в кино с 1979 года, а пика популярности он достиг благодаря роли в телесериале «Агент национальной безопасности» и роли командира подводной лодки Геннадия Янычара в «72 метрах». Также он хорошо известен зрителям по кинофильмам «Бандитский Петербург», «Операция «С Hовым годом», «9 рота», «Сволочи», «Турецкий гамбит» и многие другие. Но помимо сверхинтенсивной работы в кино, которая отнимала массу времени (с 2003 года 33 картины), Краско играл и в театре. А в спектакле «Новые русские мужики, или Мужчины на час» по пьесе Виктора Мережко Краско дебютировал на московской сцене как режиссер.

В последнее время работал телеведущим в программах «Арсенал» (СТС) и «Кто хозяин в доме» (Культура).

10 августа Андрею Краско исполнилось бы 49 лет.

Обсудить новость на форуме

Скончался

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET