Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Microsoft завершили работу над Media Player 10

21:15 02.09.2004
В Microsoft завершили работу над Media Player 10

Компания Microsoft завершила работу над новой, десятой версией программы Windows Media Player. Новый медиаплеер должен появиться на сайте Microsoft 2 сентября в 6:00 по времени тихоокеанского побережья США или в 17:00 по московскому времени. На момент подготовки данного материала на сайте Windows Media Player 10 была доступна только техническая бета-версия продукта.

В Media Player 10 реализованы многочисленные нововведения. Первым в глаза бросается, конечно же, новый интерфейс. Прошлые версии Windows Media Player часто критиковали за слишком тяжеловесный и аляповатый интерфейс. В десятой версии специалисты Microsoft постарались ликвидировать этот недостаток. Впрочем, окончательные выводы можно будет делать только после проверки медиаплеера на практике.

Внутренние нововведения также заслуживают внимания. В Media Player 10 появилась возможность доступа к онлайновым музыкальным магазинам, торгующим музыкой в формате WMA. Эта возможность пока доступна только американским пользователям, а среди магазинов поддерживаются Napster, Musicmatch, MusicNow, Wal-Mart Music Downloads, CinemaNow и новый сервис MSN Music. Улучшена также совместимость с портативными устройствами: медиаплеер поддерживает синхронизацию с 70 моделями портативных плееров, включая устройства на платформе Portable Media Center от Microsoft.

При установке медиаплеера на компьютеры с ОС Windows XP Media Center с его помощью можно записывать телепрограммы. Полезным нововведением является также функция сжатия музыкальных треков в формат MP3 с высоким битрейтом. Ранее с высоким качеством музыку можно было сжимать только в формат WMA. Разумеется, эта возможность сохранилась и в десятом Media Player. 2 сентября Media Player 10 будет выпущен в версиях для английского и французского языков. Появление других локализованных версий произойдет в течение осени.
http://www.compulenta.ru/2004/9/2/49689/

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET