Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Осторожнее с Windows Update во избежание смерти ПК

19:40 12.09.2004
Будьте осторожны с Windows Update во избежание смерти ПК

В Windows XP есть полезная функция автоматического обновления системы через интернет. Её можно включить в практически целиком автоматический режим, и на выделенном канале это позволит всегда содержать систему в актуальном состоянии. На Windows Update систематически выкладываются обновления системы безопасности, улучшенные драйверы и другие заплатки.

Windows Update

Есть у этой системы оборотная сторона. Мы ранее сообщали, что не все приложения в достаточной мере совместимы с Service Pack 2, и его установка должна быть осознанным шагом. Необходимо понимать, что гипотетически возможна ситуация, когда после установки Service Pack 2 ваш компьютер больше не загрузится в Windows, и вероятность отката при этом довольно низка. Проще говоря, вы поставите себя перед фактом необходимости переустановки Windows.

Так вот с недавних пор через автоматический Windows Update возможно скачивание полного второго Service Pack 2. Это уже вылилось в то, что несколько редакционных компьютеров, автоматически скачавших Update, отказались далее работать с критически важными приложениями, а один из тестовых стендов и вовсе вышел из строя до необходимости переустановить Windows. Поэтому мы ещё раз призываем наших читателей быть осторожными и контролировать, что именно система скачала с сайта автоматического обновления и предлагает вам установить. Также не забывайте, что содержащееся в актуальном состоянии антивирусное программное обеспечение и межсетевые экраны типа Антихакера Касперского позволят сделать вашу работу более безопасной, и увеличивают безопасность критически-важных данных, хранящихся на жестком диске вашего ноутбука или ПК.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET