Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Microsoft представила бета-версию утилиты бэкапа

19:45 16.04.2005
Microsoft представила бета-версию утилиты резервного копирования

На конференции Storage Networking World в Финиксе компания Microsoft объявила о доступности бета–версии ее менеджера защиты данных (DPM).

DPM обеспечивает близкое к непрерывному резервное копирование на диск и предлагает быстрое восстановление данных в случае отказа, не полагаясь на магнитную ленту. DPM тестировался партнерами Microsoft еще с прошлого сентября и имеет очень положительные оценки.

"Основная цель DPM состоит в том, чтобы сократить эксплуатационные затраты, связанные с IT специалистами, которые вручную востанавливают потерянные данные и выполняют тяжелые процедуры резервного копирования и восстановления данных," говорит Ben Matheson, продакт-менеджер DPM. "Наши клиенты говорят, что DPM делает это очень эффективно."

Чтобы гарантировать надежность, DPM использует побитовое копирование и проверяет все данные, которые копируются. Программное обеспечение делает "теневые копии", которые хранят только изменения, сделанные к файлу, требуя меньшего места на диске. Microsoft заявлет, что таким образом DPM может хранить на диске до 30 дней работы.

Для облегчения администрирования Microsoft создала программное расширение для управления DPM используя Microsoft Operations Manager 2005. "С консоли Оператора MOM, администратор может одновременно контролировать DPM и инфраструктуру сети, анализируя отказы защиты данных в контексте других ошибок сети," говорит Microsoft.

Финальный релиз программы появится в конце текущего года, однако бетаверсия уже доступна для загрузки. Будущие выпуски DPM, как ожидается, будут поддерживать Windows Server System, включая Microsoft Exchange Server, SQL Server и др.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET