Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Накрутки Firefox

21:57 07.05.2005
Накрутки Firefox

Прислали недавно интересную ссылочку на статью белорусских коллег о счетчиках загрузок и их накрутках. Под их пристальное внимание попал как ни странно самый нашумевший продукт прошлого года - браузер Firefox. Статья приводится ниже.

"Пришло время устремить пристальные взгляды на счётчик загрузки браузера Firefox. И происходит это не потому, что Opera Software так же приступила к подсчётам загрузок браузера, а по абсолютно другой причине. Кто ни будь из вас, обращал внимание, что несмотря на то, что в браузер Firefox встроена функция автообновления, после появления новой версии разработчики предлагают нам загрузить не код - патч, а полную версию браузера. А теперь, представьте такую ситуацию: - Microsoft, в качестве ежемесячного выпуска модернизаций, будет предлагать нам к загрузке полную операционную систему. Абсурд, не правда ли? Нечто похожее, сейчас происходит с браузером Firefox. И это не может навести на некоторые размышления.

- Разработчики сознательно накручивают счётчик загрузки браузера
- Разработчики просто не знают как реализовать функцию автообновления в своём браузере
- Разработчики просто не имеют денег для реализации функции автообновления.
- Разработчики возможно думали, что браузер настолько хорош, что не будет нуждаться в модернизации.

Лично я, придерживаюсь первого случая. Так как, я всё таки надеюсь, что разработчики браузера могли бы реализовать функцию автообновления таковой, какой она должна быть. Это не столь сложно, и применяется даже в более мелких приложениях, разработанных менее квалифицированными программистами. Относительно денег, я уверен что у ребят всё в порядке, так как они отказались от многих денежных предложений. Ну и я думаю, что они не настолько самоуверены, чтобы думать, что в браузере не могло быть ошибок. Мы возвращаемся к первому варианту. Накрутка! Попробуйте проанализировать ситуацию вместе со мной. Выпустив Firefox 1.0 они имели 10 миллионов загрузок. Выпуская модернизироанную версию 1.0.1 и сообщая о уязвимостях в версии 1.0, разработчики мгновенно получают ещё 10 миллионов загрузок и того уже 20 миллионов, от пользователей желающих закрыть уязвимости в их системе. Как видите манёвр разработчиков понятен. Неуклонно популярность браузера растёт. Хотя интересно, что разработчики скажут через несколько лет, когда количество загрузок превысит население земного шара."

Автор: zenonn для Betainfo


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET