Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

С днем рождения, MP3!

19:31 17.07.2005
14 июля 2005 г. музыкальный формат MP3 отмечает свой первый юбилей. Ровно десять лет назад разработчики провели голосование и выбрали это расширение для файлов нового формата, удивившего весь мир.

В начале 90-х группа ученых из немецкого Института Фраунгофера разработали новую технологию для кодирования аудиоинформации. В 1992 г. они зарегистрировали международный стандарт ISO (IS 11172–3) и опубликовали спецификации новой технологии, известной как MPEG Audio Layer 3. Опубликовав спецификации формата, они гарантировали совместимость файлов, созданных различными приложениями. Осталась единственная проблема — как назвать файлы, закодированные с использованием новой технологии? Этот вопрос решили демократическим способом — анонимным голосованием среди сотрудников Института Фраунгофера. Голосование состоялось 14 июля 1995 г. Именно эта дата стоит на историческом письме, в котором сообщается, что новый формат получил расширение «MP3». Причем это решение было принято единогласно!

Date: Fri, 14 Jul 1995 12:29:49 +0200

Subject: Layer3 file extension: .mp3

Привет всем,

потрясающий результат нашего голосования: .mp3 принят единогласно как расширение для ISO MPEG Audio Layer 3!

Таким образом, все, пожалуйста, имейте в виду, что WWW-страницы, программное обеспечение, демки и т.д. больше не должны использовать расширение .bit.

Есть причина для этого, поверьте мне :-)

Юрген Зеллер

Присвоение имени MP3 стало результатом долгих лет исследований группы, в которую входили до 40 инженеров. Технология MPEG Audio Layer 3 настолько опережала свое время, что многие эксперты были уверены, что она слишком сложна до практической реализации в ближайшее время. Однако жизнь доказала обратное. До сих пор ни одна технология аудиокодирования не может поколебать позиций MP3 в качестве стандарта на цифровую музыку в интернете.

После того как 40 немецких инженеров закончили свою работу, в мировой экономике появилась целая новая индустрия. В 2004 г. в мире было продано 40,3 млн MP3-плееров, а в этом году предполагается продать 74,4 млн. таких устройств.
P.S.: знаю что на чуток дней опоздал с постом , но лучше позно чем никогда smile.gif

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET