Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Internet Explorer 7 Beta: первые впечатления

09:16 31.07.2005
Internet Explorer 7 Beta: первые впечатления

Кроме появления первой бета-версии операционной системы Vista, Microsoft выпустил и Internet Explorer 7 Beta. Как и предполагалось, пользователи, у которых не установлена система Windows XP SP2.

Первые отзывы уже появились в сети, и далее мы приводим один из них (автор Robert Vamosi для ZDNet.uk)

Прошло почти 4 года с того момента, как Microsoft обновила свой браузер Internet Explorer. Но Internet Explorer 7 - не убийца Mozilla Firefox - это далеко не так. Ограниченная доступность IE 7 должна еще больше стимулировать конкурирующие браузеры на захват новых долей рынка. Ожидания были весьма высокими, но IE 7 не оправдал их.

В IE 7 появилась многооконность (tabbed browsing) и встроенный агрегатор RSS -- две функции, которыми обладают и Netscape 8, и Mozilla Firefox, и Opera, и Safari. К сожалению табы весьма неуклюжи, а одна из лучших новых функций (иконка RSS загорается в случае наличия такого контента на сайте) станет доступна лишь во второй бета-версии (ожидается в конце 2005). Еще одной функцией является новая антифишинговая технология. Microsoft усовершенствовала функции печати из IE 7.

Предоставив доступ к новому браузеру лишь пользователям самой последней версии Windows, компания пытается заставить пользователей мигрировать на XP SP2. Пользователи Windows 2000, ME или 98 SE будут вынуждены использовать IE 6. Это может сыграть злую шутку и такие юзеры переметнутся в лагерь альтернативных браузеров, особенно те, кто активно использует RSS.

Давние приверженцы IE будут удивлены изменениями кнопок на панели. Microsoft значительно уменьшил и упростил область тулбаров IE 7. Так что прийдется привыкнуть.

itua.info/media/1/20050728-ie7-bar-area.jpg


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET