Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Logitech Video Effects меняет облик человека

20:29 21.08.2005
Компания Logitech объявила о выпуске программного обеспечения Logitech Video Effects для создания видеоэффектов. С августа это ПО будет доступно в США и Европе в комплекте с новой веб-камерой Logitech QuickCam Fusion. С помощью этого ПО можно превращать изображения людей в трехмерные анимированные фигуры, чья мимика точно повторяет выражение человеческих лиц.

ПО Logitech Video Effects распознает черты лица человека и отображает их на трехмерные анимированные фигуры, называемые аватарами. В состав программы включено пять видов аватаров и четыре вида аксессуаров для лица. Видеоклипы и неподвижные изображения, в которых используются аватары Logitech Video Effects, можно записать в файл и отправить по электронной почте.

В новом ПО используется технология компании Neven Vision, которая позволяет определять выражение лица, используя 22 опорные точки вокруг глаз, бровей и рта. Аватары копируют движения лица и выражения по перемещению этих точек и обеспечивают плавное изменение мимики персонажа в процессе сеанса видеосвязи или обмена сообщениями. При использовании аватаров видеоизображение пользователя веб-камеры полностью заменяется аватаром. На лице можно размещать анимированные аксессуары, например, очки на глазах. В этом случае видеоизображение пользователя веб-камеры заменяется частично.

Доступ к ПО Logitech Video Effects открывается при нажатии всего одной кнопки в окне программ Logitech Quick Assistant для веб-камеры. При этом открывается второе окно, в котором представлены все доступные аватары и аксессуары. Окно Logitech Video Effects остается открытым в фоновом режиме.

http://Podrobnosti.ua

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET