Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Vista October CTP

19:12 18.10.2005
Microsoft наконец готова выпустить второй СТР-релиз Windows Vista, тем самым подготавливая почву к Beta 2, которая, как сообщают источники, выйдет в декабре этого года. Среди новинок в обновленном СТР будут новые возможности Internet Explorer 7.0; боковая панель "Sidebar"; Windows Media Player 11.0 и новые сетевые возможности.
Тестеры скоро получат новую сборку СТР. Community Technology Preview - уже вторая , которую Microsoft официально выпустила в новой линейки клиентской версии Windows.

Роберт МакЛоус, президент Interscape Technologies, сказал, что Microsoft выпустит CTP 2 Windows Vista в четверг ночью.

"Build 5231 (Windows Vista October CTP), собрана 4 октября, как недавно было объявлено на Microsoft Connect", говорит МакЛоус в новости на Longhornblogs.com, которая позже была удалена.

Другие тестеры говорят, что не видели второй CTP на своих страницах в Microsoft Connect. Но эксперт Windows, Эд Ботт заявил, что новый CTP 2 доступен исключительно для Microsoft Technical Adoption Program (TAP) - элитной команды тестеров и партнеров компании, а не для обычных тестеров Microsoft Connect.

В любом случае, Vista CTP 2 должна стать доступной для более широкого круга тестеров Microsoft, это неизбежно.

CTP выпуски систем Microsoft не претендуют на стопроцентно-качественные и рабочие продукты. Вместо этого, СТР версии являются не более чем ознакомительными сборками, которые дают возможность тестерам быть в курсе изменений в системе до выхода Beta-версий.

По заявлениям источников из компании, текущий план Microsoft состоит в том, чтобы выпустить в середине октября новый CTP. В декабре, компания надеется выпустить рабочую Beta 2.

Однако на PDC, в сентябре, представители Microsoft с командой разработчиков Internet Explorer уже анонсировали некоторые из новых особенностей Internet Explorer 7.0, который войдет в новую сборку Vista.

Команда разработчиков IE намеревается включить в October CTP компонент QuickTabs, который позволит пользователям получать всю интересующую их информацию из интернета при помощи одной панели. Команда также обещала добавить интегрированные возможности работы с RSS, о которых Microsoft рассказывала еще летом.

Новый "Favorites Center", который позволит пользователям видеть в одном окне их избранное, журнал и RSS, будет реализован в новой сборке (это уже реализовано в 5231. прим. vinc). Элемент "shrink-to-fit" для расширения печати также будет представлен в Октябрьском выпуске.

Windows Media Player 11 -новая версия мультимедиа-плеера от Microsoft также будет в новой сборке, в October CTP будет его первое официальное публичное представление. (Нет, ну как же 5231 похож на October CTP. прим. vinc).

В Vista CTP 2 будет также включен Sidebar. Sidebar -это боковая панель задач, которая являлась частью первоначального плана создания Vista, но источники из Microsoft в апреле на WinHEC'05 сказали, что он будет убран из Vista. Этого не случилось, и он снова появится в октябре.

В October CTP, Microsoft также будет представлять некоторые улучшения в плане сетевых возможностей Vista. Команда разработки сетевых возможностей в Vista планирует добавить поддержку нового протокола- Compound TCP (CTCP) (помимо TCP/IP v6 прим. vinc). Compound TCP (Составной TCP) - это протокол, который команда разрабатывает совместно с Microsoft Research.

Автор: Мэри Джо Фоли (Microsoft Watch)

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET