Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Евросоюз снова угрожает Microsoft штрафами

17:19 22.12.2005
22.12.2005, 16:17:16
img.lenta.ru/news/2005/12/22/eums/picture.jpg

Евросоюз снова угрожает Microsoft штрафами

Власти Евросоюза в очередной раз обвинили европейские представительства корпорации Microsoft в невыполнении требований суда об ограничениях на продаваемую продукцию и снова пообещали прибегнуть к санкциям. Как известно, эти требования были наложены на Microsoft в рамках антимонопольного процесса, проходившего весь прошлый год.
По итогам, корпорация должна была начать выполнять требования суда с 1 июня 2005 года, в противном случае компании грозил штраф в 497 миллионов евро с ежедневными выплатами по 5 миллионов. Одно из требований предписывало прекратить на территории Евросоюза продажу ОС Windows XP со встроенным медиаплейером Windows Media Player (WMP), также предписывалось упростить условия доступа к исходным кодам Windows для сторонних европейских разработчиков.

Корпорация пыталась обжаловать это решение в судах нескольких инстанций, но ей это не удалось. Функционеры Microsoft заявляли, что будут и далее продолжать попытки, но пока компания обязана выполнять требования. В частности, в Европе уже поступила в продажу специальная версия "Windows XP Home Edition N" без встроенного WMP.

После вступления требований в силу функционеры Еврокомиссии заявили, что удовлетворены действиями компании по их выполнению. Однако в конце сентября курирующая дело Microsoft в ЕС Нили Кроес (Neelie Kroes), советник Еврокомиссии по вопросам конкуренции, заявила, что были получены жалобы на то, что корпорация снова приявляет признаки агрессивной маркетинговой политики и нарушает установленные судом обязательства. Тогда Кроес заявила, что в случае усугубления ситуации может быть начато новое дело и наложены новые штрафы.

Сейчас Кроес снова заявила о том, что Microsoft, предположительно, нарушает взятые на себя обязательства. В четверг 22 декабря Еврокомиссия выпустила по этому поводу специальный документ, где перечислила признаки нарушений. В частности, корпорации инкриминируют сокрытие части документации на свои программы в рамках предоставления сторонним компаниям их спецификаций. Microsoft дан срок на ответ до 25 января, Кроес заявляет, что по результатам разбирательства могут быть наложены новые крупные штрафы, сообщает Associated Press.


http://lenta.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET